Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 662

    Espejo Calos III en madera tallada y dorada
    España, último cuarto del S. XVIII

    Hammer price: 650€

    Lot 675

    Pareja de marcos de espejo en madera tallada y dorada.
    S. XVIII

    Lot 827

    Espejo de madera tallado y dorada, rematado por un copete con un cesto de flores y dos aves enfrentadas.
    Trabajo español, S. XVIII

    Lot 987

    Cornucopia Carlos III en madera tallada, calada y dorada.
    España, S. XVIII

    Lot 1083

    Cornucopia en madera tallada, estucada y dorada.
    España, S. XVIII

    Lot 1177

    Pareja de espejos, de madera tallada, dorada y policromada.
    Pp. S.XX

    Lot 1190

    Pareja de cornucopias de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, primera mitad del S. XVIII.

    Lote 1

    Precio de salida 850€