Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 628

    Casulla bordada con hilos de color sobre seda, S. XVI

    Lot 633

    Casulla, con alba y estola en raso de seda morado, S. XIX

    Lot 634

    Frente de altar en raso de seda con galones dorados y aplicados, ff. del S. XVIII - pp. del S. XIX

    Lot 635

    Conjunto de palias, estolas y un gorro, S. XIX

    Lot 695

    Chal en lana con motivos de "boteh", India, S. XIX.

    Lot 696

    Chal en lana con motivos de "boteh", India, S. XIX

    Lot 697

    Chal en lana de abigarrada decoración, India? S. XIX

    Lot 744

    Mantón de "Manila", bordado sobre negro con hilos de color con decoración de flores, aves del paraíso y pavos reales.

    Lot 745

    Mantón de "Manila" en hilos de color bordados sobre seda negra; con peonías, pájaros, aves del paraíso, mariposas y flores.
    pp. del S. XX

    Lot 965

    Colcha de batista e hilos sacados con decoración bordada de flores.
    S. XIX

    Lot 1018

    Chaqueta de paseo de terciopelo y galones aplicados, h. 1890

    Starting price: 170€

    Hammer price: 170€

    Lote 1

    Precio de salida 850€