Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 1094

    Guitarra romántica de tapa armónica de cedro, aros y fondo de arce, diapasón y puente de ébano, boca con incrustaciones ornamentales.
    Alemania, h. 1850.

    Hammer price: 160€

    Lot 1095

    Mandolina plana
    siglo XIX.

    Lot 1098

    Pequeña caja de música con un rodillo, Francia, S. XIX

    Lot 1100

    Violín en abeto y arce, con etiqueta interior que dice "Stradivarius 1746"

    Lote 1

    Precio de salida 850€