Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 469

    LEOPOLDO CASIÑOL (Perpiñán, 1812 - Jerez de la Frontera, 1888)
    Retrato de caballero, 1843

    Lot 470

    Retrato de dama, 1843

    Lot 471

    MUÑOZ (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de dama, 1848

    Hammer price: 425€

    Lot 472

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con collar

    Lote 1

    Precio de salida 850€