Lot 653

Auction number: 64

ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, 1899 - Nueva York, 1977) "S.T"

Litografía. 65,5 x 50,5 cms. Firmado a mano áng.inf.dcho. H.C. (de una edición numerada de 75 ejemplares).
Bibliografía:
Catálogo de la exposición "Obra gráfica", Sala Gaspar, Barcelona, 1975.

Hammer price: 800€

Lote 1

Precio de salida 850€