Lot 328

Auction number: 64

Japón, ffs. del siglo XVIII o principios del XIX. Raro "entrenador de monos" de porcelana Japonesa tipo Kutani, esmaltada al estilo Kakiemon.

Medidas: 25 x 13 cm.
Es interesante observar el esmaltado de esta pieza temprana de porcelana Kutani al estilo Kakiemon.

Lote 1

Precio de salida 850€