Lot 1

Auction number: 92

Conjunto de collar con venera colgante y pendientes populares s.XIX

El collar con cuentas esféricas adornadas por filigrana. El colgante con lazo ,cruz y perilla articulados con filigrana en volumen sobre placas. En metal dorado.
Los pendientes con botón, lazo y perilla de filigrana de plata dorada.
Longitud collar: 34 cm.
Longitud colgante: 12,7 cm.
Longitud pendientes: 7,3 cm.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€