Lot 15

Auction number: 92

Colgante realizado con esfera de reloj de bolsillo del S. XIX en plata

Decoración central de flores grabadas, numeración romana aplicada en plata dorada y motivos aplicados de flores en plata dorada en contorno.
Reforzado con base de plata y con cadena larga de cordoncillo de plata.
Diámetro colgante: 4,8 cm.
Longitud cordón: 67 cm.

Lote 1

Precio de salida 850€