Lot 18

Auction number: 92

Collar largo y cruz de coral S. XIX

El collar, un hilo sin enfilar de coral mediterráneo facetado de tamaño graduado entre 3,4 y 4,8 mm.
La cruz con brazos cilíndricos tallados a modo de tronco de palmera, con motivos de plata y diamantes en centro y remate de los brazos.
Longitud collar: 81 cm.
Medidas cruz: 5,5 x 3,5 cm.

Starting price: 850€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€