Lot 49

Auction number: 92

Marco guardapelo colgante de época Imperio pp S. XIX, para foto o miniatura en oro de 18K y esmalte

Reverso con cabello trenzado que cubre toda la superficie, protegida por cristal.
Anverso protegido por cristal .
El marco con esmalte en tonos azul añil y blanco. Orlado de perlas finas.
Pequeñas faltas en esmalte.
Medidas: 8,5 x 4 cm.

Lote 1

Precio de salida 850€