Lot 707

Auction number: 92

PABLO SERRANO (Crivillén, Teruel, 1908 - Madrid, 1985)
Boceto para la cabeza de Teófilo Hernando, 1964

Plumilla sobre papel. 38 x 28 cm. Firmado y fechado abajo dcha. Escultura realizada en bronce en 1964.

Lote 1

Precio de salida 850€