Lot 724

Auction number: 92

CRISTINO DE VERA (Santa Cruz de Tenerife, 1931)
Taza sobre la mesa

Óleo sobre tela adherida a tablex. 47 x 42 cm. Firmado áng.inf.izq.
Miguel Logroño, "Panorama de la Pintura Contemporánea. Nº1. Cristino de Vera", Madrid, Ibérico-Europea de Ediciones, 1972, s/n.

Hammer price: 4.250€

Lote 1

Precio de salida 850€