Lot 726

Auction number: 92

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
Limonero, 1974

Óleo sobre lienzo. 61 x 50 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq.

La obra muestra una vista del patio de la casa de Benjamín Palencia en Polop, Alicante.

Starting price: 9.000€

Lote 1

Precio de salida 850€