Lot 744

Auction number: 92

JOAQUÍN PEINADO (Ronda, 1898 - París, 1975)
Honfleur

Óleo sobre lienzo. 47 x 56 cm. Firmado áng.inf.dcho. Titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Biosca, Madrid.
Francisco Calvo Serraller, "España: medio siglo de arte de vanguardia. 1939 - 1985", Fundación Santillana, 1985, pág.21.

Starting price: 5.000€

Hammer price: 5.000€

Lote 1

Precio de salida 850€