Lot 779

Auction number: 92

PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998

Fotografía color. 180 x 245 cm. Ej.2/5. Firmado, fechado y numerado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Oliva Arauna, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Oliva Arauna, "Per Barclay", 13 de mayo - 19 de junio, 1999 (alguno de los ejemplares).
Valencia, IVAM, "Esguards distants. Estudi general de la Universitat de Vàlencia", 29 de abril - 27 de junio de 1999.
Madrid, Galería Oliva Arauna, "20 años y un día", 10 de noviembre - 10 de diciembre, 2005.
VV.AA, "Esguards distants", IVAM, 1999, rep.col.pág.33.

Starting price: 20.000€

Lote 1

Precio de salida 850€