Lot 797

Auction number: 92

MANUEL ÁNGELES ORTIZ (Jaén, 1895 - París, 1984)
Cabezas múltiples, 1975

Óleo sobre lienzo. 100 x 65 cm. Firmado y fechado centro dcha. Firmado y fechado en el reverso.
Cat.exp."Manuel Ángeles Ortiz: exposición homenaje", 1980, nº86, rep.b/n.pág.89.

Starting price: 7.000€

Hammer price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€