Lot 800

Auction number: 92

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Refracción paralela, 2003

Acrílico sobre lienzo. Triptico. 170 x 364 cm. (total). Firmado, fechado y titulado en el reverso en cada uno de las partes.
PROCEDENCIA:
Galería Fernando Latorre, Madrid.
EXPOSICIONES:
Málaga, CAC, "Luis Gordillo. Horizontalia", 25 de mayo - 26 de agosto 2012.
Cat.exp. "Luis Gordillo. Horizontalia", CAC, Málaga, 2012, rep.col.págs. 96 y 97.

Starting price: 80.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€