Lot 862

Auction number: 92

ANDRE DA SYLVA MASCARENHAS
"A destruiçam de Espanha, restauraçam summaria da mesma. Ao Princepe Dom Pedro nosso senhor, Governador, & legitimo Succesor do Reyno de Portugal" 1671.

Lisboa Antonio Craesbeeck de Mello. 8º mayor (19,5 x 14 cm). 6h+304p+1h. Holandesa media piel grabada en dorado (posterior).
Errores tipográficos: Los números de pág. 175 y 176 se repiten

Lote 1

Precio de salida 850€