Lot 985

Auction number: 92

Tapiz en lana y seda.
"Perseo y Andrómeda en una selva con animales". Lleva anagrama no reconocido.
Bruselas 1590-1600

Medidas: 518 x 461 cm
La escena enmarcada por cenefa con personajes y medallones.
Procedencia: Antigua Colección de la Duquesa de Tamames.

Starting price: 30.000€

Hammer price: 32.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€