Lot 998

Auction number: 92

Fuente de forma lanceolada de porcelana esmaltada y flores aplicadas y filo dorado.
Meissen, 1818-1860

Medidas: 23 x 20 cm
Con pajarito en una rama como tema central, alero con trabajo de cesteria e insectos, asa modelada con forma de rama en verde y flores aplicadas.

Hammer price: 325€

Lote 1

Precio de salida 850€