Lot 1028

Auction number: 92

Pareja de jarrones en porcelana para la exportación con decoración estilo Imari con aves, ramos y flores.
China, S. XVIII-XIX

Altura: 121 cm (sin peana)
Altura peana: 34 cm
Diámetro de la boca: 38 cm
Sobre base en madera tallada.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€