Lot 1143

Auction number: 92

COPIA DE VAN DYCK (Escuela flamenca, siglo XVII)
Descanso en la Huida a Egipto

Óleo sobre cobre. 71 x 88 cm.
Al dorso, restos de etiqueta de la Junta de Incautación.
En el ángulo inferior izquierdo etiqueta con nº '194'.
El original, pintado h. 1630- 40, se conserva en el Palacio Pitti.

Starting price: 2.800€

Hammer price: 2.800€

Lote 1

Precio de salida 850€