Lot 1277

Auction number: 92

MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864-1924)
Venecia desde el mar

Óleo sobre tabla
26 x 56 cm
Firmado áng. inf. izdo: M. Barbasan
Pintado en 1889.

García Loranca, A. y J. R. García-Rama, Pintores del Siglo XIX, Aragón, La Rioja y Guadalajara, Caja de Ahorros y Monte de Piedad de Zaragoza, Aragón y Rioja, Zaragoza, 1992, pág. 70 (ilustrado en color).

Starting price: 3.500€

Hammer price: 8.500€

Lote 1

Precio de salida 850€