Subasta 18, 19 y 20 Diciembre 2018
Del 7 al 17 de diciembre
De lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
Sábado 8 - CERRADO, sábado 15 - de 10:30 a 14:30h

18 de diciembre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 658

19 de diciembre - Segunda Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 700 al 846
Libros y Manuscritos - Lotes 847 al 867
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 868 al 1095

20 de diciembre - Tercera Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 1096 al 1280
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1281 al 1546

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630
Retrato del cardenal infante don Fernando (?)

    Lot 958

    Alfombra persa en lana con motivos geométricos sobre fondo rojo

    Lot 959

    Alfombra en lana Masahad, persia.

    Starting price: 575€

    Lot 960

    Alfombra persa en lana y seda, S. XX

    Lot 961

    Alfombra en lana de nudo español.
    Fábrica Nacional de tapices, Madrid, 1931.

    Lot 962

    Alfombra Goltok en lana
    Persia, 1909.

    Starting price: 375€

    Lot 963

    Alfombra en lana con campo marrón y medallón central.
    Heriz, noroeste de Persia. h. 1850

    Lot 964

    Firmada Miguel Stuyck 1995

    Lot 965

    Alfombra en lana Bukhara, h. 1880

    Lot 1298

    Alfombra en lana de nudo español, de estilo Carlos IV con campo en rosa, beige y verde.
    Firmada Stuyck, Madrid, 1913.

    Lot 1302

    Alfombra en lana de nudo español, con campo en azul y decoración sogueada con conchas. Firmada y fechada.
    Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1940.

    Starting price: 3.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€