Subasta 18, 19 y 20 Diciembre 2018
Del 7 al 17 de diciembre
De lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
Sábado 8 - CERRADO, sábado 15 - de 10:30 a 14:30h

18 de diciembre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 658

19 de diciembre - Segunda Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 700 al 846
Libros y Manuscritos - Lotes 847 al 867
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 868 al 1095

20 de diciembre - Tercera Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 1096 al 1280
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1281 al 1546

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630
Retrato del cardenal infante don Fernando (?)

    Lot 1096

    ESCUELA FRANCESA SIGLO XVIII
    Retrato de caballero

    Lot 1097

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con levita negra

    Lot 1098

    ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
    Retrato de dama con tocado de flores.

    Starting price: 125€

    Lot 1099

    ESCUEAL INGLESA, SIGLO XVIII
    Retrato de caballero con chaleco rosa con lunares negros

    Lot 1100

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Retrato de María Antonia Fernanda de España

    Lot 1101

    ETHEL JENNER ROSENBERG (1858-1930)
    Retrato de dama con collar de perlas

    Lot 1102

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero con chaleque amarillo.

    Lot 1103

    JOSÉ DELGADO MENESES (1775-1855)
    Retrati de caballero de la orden de Santiago
    1808(?)

    Lot 1104

    ROLLEN (Escuela centroeuropea, siglo XIX)
    Retrato de dama con tocado y colla de perlas y vestido Imperio

    Lot 1180

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Rompimiento de gloria con Dios Padre y el Espíritu Santo

    Lote 1

    Precio de salida 850€