Lot 252

Auction number: 93

SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989)
La vida es sueño, 1975

Libro con 16 aguafuertes de Salvador Dalí y textos de Calderón de la Barca. 38,5 x 28,5 cm. (papel). Firmado y numerado en el ejemplar: 138/265. Editorial E.Subirana, S.A, Barcelona, 1975.

Starting price: 1.900€

Lote 1

Precio de salida 850€