Lot 253

Auction number: 93

HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)
Nocturno, c.1970

Óleo sobre tabla. 19 x 24 cm. Firmado áng.inf.dcho.
Antonio Manuel Campoy, "100 Maestros de la Pintura Española Contemporánea", Ed.Ibérico Europea, Madrid, 1976, rep.col.pág.198.

Lote 1

Precio de salida 850€