Lot 374

Auction number: 93

JACOPO BAROZZI DE VIGNOLA (1507 - 1573)

París, Chez Petit, 1767. Folio mayor (40,8 x 27 cm). 106 grabados numerados del 1 al 104 y vuelve a utilizar los números 59 y 79. Nueve de los grabados están plegados. Encuadernación de lujo en plena piel grabada en dorado, nervios. Cortes dorados. Guardas en seda. Con estuche.
Grabados en muy buen estado.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€