Lot 376

Auction number: 93

JOSÉ VARGAS PONCE (1760 - 1821)
"Descripciones de las Islas Pithiusas y Baleares"

Madrid, Ibarra, 1787. 4º mayor (24,4 x 19 cm). 1h+xxiv+1h+158p (1h entre la págs. 20 y 21)+3h plegadas. Plena piel grabada en dorado incluyendo el escudo de Carlos III, tejuelo. Cortes dorados. guardas al agua y en seda.

Hammer price: 750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€