Lot 380

Auction number: 93

ALONSO MANRIQUE DE LARA Y SOLÍS (1471 - 1538)

Salamanca?, 1501. 4º mayor (27,4 x 19,3 cm). 73h. Encuadernación de lujo en plena piel con grabados en seco y dorados, nervios. Guardas al agua. Con estuche.
Portada con escudo episcopal. Texto en letra gótica a una columna, con todas las capitulares ornadas.

Starting price: 4.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€