Lot 498

Auction number: 93

Álbum con 239 fotografías de personajes de la realeza europea en piel, con aplicaciones de metal dorado recortado con una placa de Grand Palais pintada sobre metal
Segunda mitad del S. XIX

Medidas: 34 x 43 cm

En la fotografías aparecen retratados Isabel II, Alfonso XIII, el Papa Pio IX y Sissi Emperatriz...entre otros.

Hammer price: 3.750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€