Lot 1119

Auction number: 93

"San José"
Escuela hispano-filipina S. XVIII-XIX

Altura San José: 30 cm
Altura base: 16,5 cm
Escultura de vestir con cabeza y manos en marfil tallado y parcialmente policromado, con vestido de época, sobre base en madera tallada y dorada.

Starting price: 2.200€

Hammer price: 2.200€

Lote 1

Precio de salida 850€