Lot 1237

Auction number: 93

Cubertería en plata con decoración de hojas cinceladas e iniciales.
Masriera y Carreras, Barcelona, primera mitad del S. XX

Peso sin cuchillos: 5,577 kgr

Esta formado por: 12 cucharas soperas, 13 tenedores carne, 12 cuchillos de carne, 11 tenedores postre, 12 cuchillos de postre, 12 tenedores merienda, 12 cuchillos merienda, 12 cucharas merienda,11 tenedores pescado, 12 palas de pescado, 6 cubierto marisco, 12 cucharas café y 3 piezas de servir.

Starting price: 2.750€

Lote 1

Precio de salida 850€