Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

    Lot 446

    Alfombra en lana con diseño de Aubusson, firmada Miguel Stuyck

    Starting price: 1.400€

    Lot 448

    Alfombra antigua, campo con lambrequín y abigarrada decoración.
    Bibikebad, Persia.

    Starting price: 225€

    Lot 449

    Alfombra en antigua en lana, con decoración abigarrada, Persia.

    Starting price: 1.300€

    Lot 450

    Alfombra de campo granate, con decoración geométrica, sobre campo granate, Persia.

    Lot 451

    Alfombra en lana de la tribu de los Tekke, con diseño geométrico sobre campo rojo.
    Turquemenistán, ffs. del S. XIX - pp. del S. XX.

    Lot 452

    Alfombra antigua en lana con motivos geométricos y vegetales, en azul, verde y amarillo

    Lot 453

    Alfombra antigua Rudbar, Persia

    Starting price: 490€

    Hammer price: 490€

    Lot 454

    Antigua alfombra tribal, Gasgai, Persia.

    Starting price: 590€

    Hammer price: 650€

    Lot 455

    Alfombra Coquisam de campo granate con decoración de estrellas, Persia.

    Lot 456

    Antigua alfombra Malayer, con campo azul y medallones rojos, Persia.

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 536

    Alfombra en lana de nudo español, de estilo Carlos IV, en ocre, verde y color caldera.

    Lote 1

    Precio de salida 850€