Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

Horario de exposición:
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 16 y 23 de marzo de 10:30 a 14:30h

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

    Lot 443

    Espejo romántico de madera estucada y dorada. Copete de angelote y rosas .
    Trabajo español, mediados S. XIX

    Lot 521

    Espejo dorado en madera tallada y dorada.
    Trabajo francés, ff. S. XVIII.

    Lot 533

    Espejo con jarrón con arriba

    Lot 559

    Marco en madera de pino tallado con decoración de hojas carnosas, policromado y dorado.
    Trabajo español, S. XVII

    Lot 623

    Marco rococó en madera tallada, policromada y dorada.
    España segunda mitad S. XVIII

    Lot 635

    Espejo oval de madera tallada,estucada y dorada.
    Trabajo español. ff.s.XIX

    Lot 997

    Pareja de marcos en madera tallada con restos de dorado.
    España, S. XVIII

    Lot 1057

    Cornucopia en madera tallada, estucada y dorada.
    España, S. XVIII

    Lot 1070

    Espejo de tocador con decoración de micromosaico, con flores.
    Trabajo veneciano o romano, mediados del S. XIX

    Starting price: 1.300€

    Lot 1131

    Marco en madera y estuco, dorado, de perfil abarquillado y contorno sinuoso con ornamentos vegetales en centros y esquinas. Inglaterra, primera mitad S. XIX

    Lot 1132

    Lote 1

    Precio de salida 850€