Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

Horario de exposición:
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 16 y 23 de marzo de 10:30 a 14:30h

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

    Lot 1035

    Guitarra de época romántica, S. XIX

    Lot 1037

    Mandolina en nácar y ébano, S. XIX

    Lot 1038

    Violín en abeto y arce, con etiqueta interior que dice "Stradivarius 1746"

    Starting price: 1.400€

    Lot 1043

    Cítara de madera, con su caja original primera mitad del S. XX

    Lot 1044

    Caja de música con caja en madera de raíz, marquetería de palo de rosa, limoncillo, metal y nácar.
    Trabajo suizo, segunda mitad del S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€