Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

    Lot 805

    Reloj Lepine Juvenia c.1930 en oro de 18K

    Lot 806

    Reloj lepine de señora de ff. S.XIX con tapa de esmalte color café orlado de perlitas finas

    Lot 807

    Reloj ZENITH saboneta de señora ff. S.XIX con estrella de brillantes de talla antigua en tapa anterior

    Lot 808

    Reloj catalina Higgs y Evans de ff. S.XVIII en oro de 18K

    Hammer price: 1.600€

    Lote 1

    Precio de salida 850€