Subasta 27 y 28 Marzo 2019
del 15 al 26 de marzo de 2019
en Núñez de Balboa, 9

27 de marzo – Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 225
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 226 al 370
Libros y Manuscritos - Lotes 371 al 390
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 391 al 638

28 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 639 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 984
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 985 al 1257

    Lot 842

    ESCUELA CHINA, H. 1800
    Retrato de un emperador

    Hammer price: 425€

    Lot 853

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero, h. 1813

    Hammer price: 800€

    Lot 854

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con mantilla y peineta

    Lot 855

    L. GARCÍA (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de militar

    Lot 856

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de niño

    Lot 857

    GUILLERMO DUCKER (documentado entre 1795 y 1830)
    Retrato de dama,1801

    Starting price: 4.500€

    Hammer price: 4.500€

    Lote 1

    Precio de salida 850€