Lot 244

Auction number: 94

ISMAEL SMITH (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972)
Retrato de Francisco Cambó con toga, 1943

Carboncillo y acuarela sobre papel. 27,5 x 20 cm. Firmado y fechado centro dcha.
Agradecemos a D.Enrique García-Herráiz su ayuda en la catalogación de esta obra.

Lote 1

Precio de salida 850€