Lot 339

Auction number: 94

ÁNGEL ALONSO (Laredo, 1923 - París, 1994)
Desastres II, 1991

Mixta sobre tabla. 165 x 115 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Santander, Fundación Marcelino Botín, agosto-septiembre 1996; París, Instituto Cervantes, octubre 1996; Madrid, Círculo de Bellas Artes, enero 1997, "Ángel Alonso (1923 - 1994)", rep cat.exp.s/n.pág.

Starting price: 7.000€

Hammer price: 15.000€

Lote 1

Precio de salida 850€