Lot 341

Auction number: 94

ALBERT RÀFOLS-CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009)
Remor de vent, 1985

Óleo sobre lienzo. 195 x 130 cm. Firmado, fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Valencia, IVAM y Barcelona, MACBA, "Albert Ràfols-Casamada", 2001. (etiqueta en el reverso).
Jean Pascal Léger, "Rafols-Casamada", Ed.Polígraga, 2001, rep.col.pág.88.

Starting price: 8.000€

Hammer price: 8.000€

Lote 1

Precio de salida 850€