Lot 344

Auction number: 94

MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992)
Sin título, 1985

Acrílico sobre papel. 100 x 70 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Estudio del artista.
Galería Barcelona, Barcelona.
Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó. Pinturas, Esculturas y Dibujos. Tomo II. 1969 -1986", Ed.Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía & Telefónica, Madrid, 2005, rep.col.pág.607.

Starting price: 13.000€

Lote 1

Precio de salida 850€