Lot 427

Auction number: 94

Diego Evans, Bolsa Real, Londres.
Reloj Bracket Jorge III en palma de caoba y bronce dorado para la exportación a España, ffs. del S. XVIII.

Medidas: 59 x 21 x 33 cm.
Esfera metálica de medio punto, con apliques cincelados y dorados. Con calendario, sonería de medias y horas con silenciador.

Starting price: 3.500€

Lote 1

Precio de salida 850€