Lot 954

Auction number: 94

MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874)
Estudio de maceta y perro

Óleo sobre tabla
19 x 13,6 cms.
Con sello de la testamentaria de Fortuny.
Con marco tallado en madera dorada, siglo XVII.

11 de enero-10 de marzo, 2013 (con etiqueta al dorso).

Starting price: 3.800€

Hammer price: 14.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€