Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 966
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

    Lot 801

    Reloj Lepine de bolsillo S. XIX en oro de 18K

    Starting price: 60€

    Hammer price: 180€

    Lot 802

    Reloj saboneta S. XIX en oro de 18K con leontina y moneda colgante. 7328 3509

    Lot 803

    Reloj Lepine colgante LUIS SANZ Art-Decó en oro de 18K. Extraplano

    Lot 804

    Reloj saboneta en plata

    Starting price: 60€

    Lot 805

    Dos relojes ROSKOPF en metal

    Starting price: 50€

    Hammer price: 55€

    Lote 1

    Precio de salida 850€