Subasta 19 y 20 junio 2019
Exposición del 7 al 18 de junio
de lunes a viernes de 10:30 a 14:00h y de 16:30 a 20:00h
sábados 8 y 15 de junio de 10:30 a 14:30h

19 de junio – Primera Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 215
19:00h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 216 al 348
Libros y Manuscritos - Lotes 349 al 374
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 375 al 602

20 de junio - Segunda Sesión:
18:15h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 603 al 828
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 829 al 966
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 967 al 1207

Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577)

    Lot 410

    Lámpara de diez brazos de luz de vidrio soplado, con pandelocas y guirnaldas.
    La Granja, S. XX

    Hammer price: 750€

    Lot 538

    Lámpara votiva Carlos II en bronce con decoración cincelada de putis alados.
    Castilla, ffs. S. XVII.

    Lot 995

    Lámpara votiva en metal plateado, con cabezas de querubines aplicados.
    Trabajo español, S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€