Lot 616

Auction number: 65

Trabajo portugués, (1750-1777). Pareja de medias-cómodas Don José de madera de nogal tallado.

Medidas: 80 x 50 x 96 cms.
Frente con tres cajones, el superior corrido y patas cabriolé de garra sobre bola.
Procedencia: Vizconde de Olivà, Portugal.

Estado del lote: Magnifico trabajo de talla. Tienen xilófagos. En general bien.

Starting price: 8.000€

Hammer price: 9.500€

Lote 1

Precio de salida 850€