Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lot 191

    Pareja de figuras en porcelana esmaltada de Volkstedt-Rudolstadt, pps. del S. XX.

    Hammer price: 120€

    Lot 192

    "Campesina" en porcelana alemana de Volksted-Rudolstadt, h. 1900.

    Starting price: 50€

    Hammer price: 75€

    Lot 193

    Florerito de porcelana esmaltada y dorada, ffs. del S. XIX

    Starting price: 40€

    Lot 194

    Niño con sombrerito en porcelana esmaltada, pps. del S. XX.

    Starting price: 50€

    Hammer price: 75€

    Lot 195

    "Dama" en porcelana alemana de Volkstedt-Rudoltadt, h. 1900.

    Starting price: 40€

    Hammer price: 40€

    Lot 196

    Vaso en biscuit de Wedgwood, S. XX, decoración en relieve de motivos clásicos.

    Starting price: 30€

    Hammer price: 30€

    Lot 203

    Tintero en porcelana de París y oro dorado a fuego, S. XIX.

    Starting price: 40€

    Lot 365

    Pareja de floreros de pared, decorados en relieve con un amorcillo y hojas, en porcelana alemana de Plaue, Turingia, h. 1900

    Lot 366

    Pareja de jarrones restauración-Carlos X en porcelana de París pintados con paisajes italianizantes, las asas como ángeles en biscuit, h. 1820.

    Lot 377

    Pareja de gallos de porcelana esmaltada en azul, China S. XX.

    Lot 378

    Pareja de jarrones en cristal color rosa y azul, pps. del S XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€