Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lot 206

    Reloj de sobremesa de estilo Luis XVI en bronce dorado y porcelana esmaltada, Francia, S. XIX.

    Lot 330

    Trabajo francés, tercer cuarto S. XIX. Reloj Luis Felipe en bronce dorado y cincelado con figuras escultóricas de una pareja de chinos.

    Starting price: 2.750€

    Hammer price: 2.100€

    Lot 597

    Trabajo francés, ffs. S. XVIII. Reloj a "torneaux" época Luis XVI con un movimiento.

    Hammer price: 2.250€

    Lot 610

    Trabajo francés, h. 1800. "Bellamy à Paris". Reloj directorio "au bon sauvage" en bronce dorado y patinado decorado con figura de antillano.

    Hammer price: 2.000€

    Lot 611

    Trabajo francés, h. 1800. Reloj directorio "au bon sauvage" en bronce dorado, cincelado y patinado decorado con marinero negro.

    Hammer price: 1.900€

    Lot 618

    Francia, segunda mitad del S. XIX Guarnición de chimenea Napoleón III de estilo Luis XVI en bronce dorado y porcelana de París.

    Starting price: 1.900€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 645

    Trabajo francés, h. 1790. "Causard Hgr. du Roy". Reloj en bronce dorado decorado con figura alegórica de la geografía.

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 735

    Trabajo francés, h. 1790. Reloj Luis XVI en bronce dorado y mármol blanco.

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 12.000€

    Lot 761

    Reloj de espejo "rosa de los vientos", S. XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€