Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lot 305

    Alfombra en lana de la fábrica de tapices firmada Miguel Stuyck.

    Starting price: 2.200€

    Hammer price: 2.200€

    Lot 306

    Alfombra de Cuenca en lana, con campo beis con flores y cenefa naranja, 1950.

    Lot 573

    Alfombra de la alpujarra en lana de pps. del S. XX.

    Lot 575

    Alfombra de la apujarra con decoración geométrica de pps. del S. XX.

    Lot 621

    Alfombra de la Real fábrica de tapices en lana, diseño "Savonnerie", firmada.

    Starting price: 4.900€

    Hammer price: 5.500€

    Lot 622

    Alfombra siguiendo los modelos Carlos IV realizadas para el Cabildo de Cuenca, decorada con jarrón de flores, el borde con guirnalda de cintas, S.XX.

    Starting price: 2.750€

    Lote 1

    Precio de salida 850€